নির্বাচন কমিশনের (ইসি) সচিব মো. হুমায়ুন কবির খোন্দকারকে তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের সচিব হিসেবে বদলি করা হয়েছে। এছাড়াও শিল্প সচিব জাকিয়া সুলতানাকে ২৭ অক্টোবর
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের সচিব হিসেবে বদলি করা সেই প্রজ্ঞাপন বাতিল করা হয়েছে। মঙ্গলবার (১ নভেম্বর) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।
এর আগে গত ১৬ অক্টোবর তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. মকবুল হোসেনকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠায় সরকার। এরপর থেকে পদটি ফাঁকা ছিল। গত ৩১ অক্টোবর কারিগরি ও মাদরাসা শিক্ষা বিভাগের সচিব
মো. কামাল হোসেনকে জ্যেষ্ঠ সচিব করে স্থানীয় সরকার বিভাগে বদলি করা হয়েছিল। সেই প্রজ্ঞাপন বাতিল করে কামাল হোসেনকে ফের কারিগরি ও মাদরাসা শিক্ষা বিভাগে জ্যেষ্ঠ সচিব হিসেবে পদায়ন করা হয়েছে।
অন্যদিকে সরকারি বেসরকারি অংশীদারিত্ব কর্তৃপক্ষের (পিপিপি) প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মুহাম্মদ ইব্রাহিমকে স্থানীয় সরকার বিভাগের সচিব হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। আর কারিগরি ও মাদরাসা শিক্ষা বিভাগের সচিব পদে বদলির আদেশাধীন
বাংলাদেশে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের মহাপরিচালক মো. মুশফিকুর রহমানকে পিপিপি কর্তৃপক্ষের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। স্থানীয় সরকার বিভাগের জ্যেষ্ঠ সচিব মোহাম্মদ মেজবাহ্ উদ্দিন চৌধুরীকে সোমবার (৩১ অক্টোবর) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সচিব পদে বদলি করা হয়।